Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел образования Администрации г. Кировска ГБОУ ЛНР Кировский методический кабинет Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского Баннер Общее-Дело.рф Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Приветствуем Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:37

Главная » 2019 » Октябрь » 15 » День мира
10:22
День мира

У туристов праздник!

27-го сентября – Международный День туризма. А кто из нас не турист? Все мы бывали в походах, ходили маршрутами, сидели у костра, любовались природой. Если кто-то ещё не ступал на туристическую тропу, то она его ждёт. Предлагаем советы новичкам. Итак, что нужно туристу? Запоминайте, туристу необходимы сила, закалка, быстрота реакции, ловкость и умения на все случаи жизни. В гимназии всему этому учат. Каждый урок важен туристу. Но самые нужные знания даёт физкультура. 27.09. 19г. гимназисты проверяли себя на туристическую закалку и выдержку. Удался День туриста. На общей линейке директор гимназии Н. И. Золотухина  поздравила всех с праздником, пожелала здоровья, удачи, затем ведущие десятиклассники объявили задания – и праздник начался.

У младших классов было весело и интересно – им предложили пройти квест -  с вопросами, загадками, заданиями. Победителями оказались все: такая у малышей хорошая подготовка и туристический энтузиазм.

5-8 классы отправились в спортзал. Там команды 7-х и 8-х классов устроили состязания в силе, ловкости и выносливости, а ещё - в крепости командного духа. Со всем этим у наших туристов полный порядок: показали они класс, заставили поволноваться болельщиков. Все конкурсы прошли в напряжении и «на ура». Победила команда 8-ых классов со счётом -  7:13, но 7-ой класс стойко держался, и победителям пришлось нелегко – заставили  соперники себя зауважать. Обе команды показали: с ними в походе не пропадёшь.

 А вот зрительская оценка праздника.

ДиденкоД. (5-а): «У нас часто проходят спортивные соревнования. Вот и День туризма был спортивным, но сначала были уроки. Затем на линейке директор Нина Ивановна рассказала, почему День туризма стал праздником: он учит любить природу и делает нас сильнее. Потом все разошлись по маршрутам. Нас пригласили в спортзал. Мы были болельщиками. Наш класс болел за «синих». Я так «болела», что чуть не сорвала голос! Было много конкурсов, и все -  интересные. Болельщикам загадывали загадки о спорте. К примеру, нас спросили: «Как ещё можно назвать поход? Ответ: туризм! Правильно! Кстати, «синие» выиграли! Значит не зря я за них так громко «болела».

Клевцова А. (8-а): «День туриста в нашей Республике отмечают с 2017-го года. У нас в гимназии он становится традицией. Команды 7-х  - 8-ых классов в этот день показали себя в борьбе. Конкурсы у них были сложные, но интересные. Запомнились все этапы соревнований: и бег через обручи, и цепочка-змейка через них же, и бег с препятствиями  с перепрыгиванием ряда палок, и захватывающее  перетягивание каната…  Я радовалась за нашу победу, за своих одноклассников».

Алексеенко Р. (10 кл.): «Гимназисты 27.09. праздновали День туризма. На линейке объявили задания каждой группе классов -  и завертелось: малыши отправились на квест, его проводили наши старшеклассницы. 5-е – 8-е классы собрались в спортзале и там соревновались, а ученики 9 – 11 классов собрались на спортплощадке, и началась игра  -  минифутбол. Она была напряжённой, но все участники проявили собранность и показали умение быть командой. Зрители очень поддерживали «своих», было интересно, настроение было что надо! А потом все отправились в спортзал, там проводился для старшеклассников спортивный турнир. В командах были мальчики. Конкурсов было много, выбирали их жеребьёвкой; участникам очень пригодились ловкость и смекалка. Мы узнали много нового о своих одноклассниках. Меня, например, удивил Девликамов Р. Совсем не ожидал я, что Руслан сможет более двух минут крутить обруч, а он смог! И, похоже, продержался бы и дольше, да время поджимало. Таких открытий было много. Запомнился всем День туризма. Праздник был весёлым и познавательным. Он показал спортивный дух участников и подарил много эмоций».

 

 За эмоции и спортивный дух спасибо классным руководителям, учителю физкультуры С. А. Погольскому, заместителю  директора А. Э. Семянниковой – они подготовили программу, организовали команды.  Участникам-туристам желаем новых знаний, умений и побед, а всем нам – надёжных троп и широких дорог в мирное время и в добрый час.

 

  Л.Шилина, руководитель т. о. «Школа юных журналистов», корреспонденты: Диденко Д, Клевцова А.,  АлексеенкоР.

 

Категория: Новости | Просмотров: 381 | Добавил: Des | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCoz © 2024