Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел образования Администрации г. Кировска ГБОУ ЛНР Кировский методический кабинет Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского Баннер Общее-Дело.рф Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Приветствуем Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 17:33

Главная » 2019 » Октябрь » 15 » День здоровья
10:10
День здоровья

Дню Здоровья зелёный свет!

Хорошей традицией стал День Здоровья  в нашем городе. Каждый сентябрь он приглашает к себе на смотрины ловких, быстрых, смелых и решительных.  К этому дню готовятся  в гимназии старательно и серьёзно – только так можно показать свои умения и таланты. И мы их показали 13-го сентября на городском стадионе широко и с размахом.  Дню Здоровья в этом году гимназисты понравились: и  это понятно, ведь  лучшие результаты – у нас! Наша команда получила вместе с благодарностью высокую оценку самой сильной. Наши гимназисты это заслужили: в каждом конкурсе первой части праздника у команды «Олимпиец» - лучшие результаты. Они добыты в честной, нелёгкой борьбе: команды «Первые», « Юность», «Миротворец» не сдавались без боя, но шансов наши олимпийцы соперникам не оставляли – боролись и побеждали красиво и уверенно.

Уже в первом конкурсе с обручами, мячами и палками  гимназисты проявили изобретательность, слаженность и показали командный дух: передача мяча через обруч  напарнику  прошла   замечательно – мяч был послушен и попадал точно в цель – в нужные, надёжные руки. На то мы и команда!

На  следующем конкурсном этапе пройти через цепочку обручей удалось чётко и быстро. Наши олимпийцы опередили всех соперников.

 В новом конкурсе нужно было запрыгнуть в каждый обруч, лежащий на траве, оббежать мяч и снова через обручи вернуться к своим; у нашей команды проблем не возникло: справились качественно и скоро. Нужно в паре перепрыгнуть через палку и закончить первыми? Пожалуйста, олимпийцам это под силу – мы снова – первые.  Когда нужно было переложить мяч из обруча в обруч, наша команда не  изменила себе – оказалась первой! Везде успели, всё сделали в лучшем виде. Молодцы! А потом был квест со станциями, заданиями, проверкой команды на единство, сплочённость, быстроту реакции. 47 баллов – наш показатель. Хороший результат. Вот так мы и стали самой сильной командой. В конкурсах участвовало 10 гимназистов, капитан – Насонов Никита (8-б) -  был всегда на высоте, ему не уступали остальные олимпийцы, вот как Никита рассказал об этом празднике: «У нас все проявили бойцовский характер и победили. Наша  команда выиграла все 5 состязаний. Каждой победе мы удивлялись и радовались. Очень весёлым был квест: мы бегали по парку, находили станции, отвечали на вопросы, выполняли задания, получали баллы. Нельзя выделить, кто был лучшим: каждый проявил себя отлично! Огромное СПАСИБО команда говорит Тренеру – Учителю физкультуры Станиславу Анатольевичу. Он всегда нас готовит к соревнованиям на победу! С ним мы всегда готовы к любому соревнованию, потому  что хорошо работаем на уроке и вне урока. Спасибо!»

А вот какими увидели наших спортсменов зрители:

Шестаков К. (7-а): «Когда мы пришли на стадион, даже и не представляли, что будем так «болеть» за наших! Наши всё делали быстро и дружно: чётко пасовали мячи, прыгали, работали с палками, обручами и везде успевали первыми Они -  молодцы!»

Сургин Н. (7-б): «День Здоровья прошёл интересно: открывали праздник спортивные танцы, был показан урок по борьбе, и везде мы видели наших гимназистов: братья Мирзоевы (7-а) – борцы, Мирошниченко Д. (9кл.)  – гимнастка. Они показали такой класс! А потом ведущий спросил у нас: «Вы готовы?»  Мы хором подтвердили: «Готовы!» И праздник начался».

Черствой Н. (7-а) : «Мне понравились борцы, футболисты, акробаты, гимнасты, которые открывали праздник. А участники соревнований всех заставили «поболеть»: их выносливости, ловкости, скорости можно только позавидовать. Все болели за «своих». За нашу команду «болеть было почётно: наши всегда побеждали! Наших олимпийцев назвали самыми сильными. Было приятно это слышать».

 Болельщик из 5-б делится впечатлениями: «После праздника Здоровья я пришёл домой и захотел поиграть в баскетбол, взял мяч и пошёл на детскую площадку – хочу быть, как наши спортсмены!»

  Кстати, у олимпийцев был надёжный резерв – 11 запасных игроков, но никто не сошёл с дистанции.  Как этого достигнуть? Олимпийцы вам ответили: победить помогут сплочённость, уверенность, сила, выдержка и Тренер – Погольский Станислав Анатольевич. Это  - составляющие победы. Победить можно только при их наличии. И ещё, если ты – гимназист!

Абрамович  А. из 5-б уверен:

«Спорт – это сила,

Спорт – это мощь,

Стать сильным, здоровым

Он сможет помочь!

  Гимназисты согласны. Это правда.

Л. Шилина, руководитель Т. О. «Создание газеты», кор. Насонов Н., Сургин Н., Черствой Н., Шестаков К.

 

Категория: Новости | Просмотров: 362 | Добавил: Des | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCoz © 2024