Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел образования Администрации г. Кировска ГБОУ ЛНР Кировский методический кабинет Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского Баннер Общее-Дело.рф Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Приветствуем Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:34

Главная » 2018 » Май » 16 » Этот День Победы
08:34
Этот День Победы

Этот День Победы

 

9 мая – Праздник Победы. В этот День все мы острее и эмоциональнее испытываем волнение, светлую печаль и благодарность к тем, кто принёс нам Победу над фашизмом в 1945-том. В каждой семье есть свои традиции, связанные с этим Праздником. Главная из них – знать и помнить. Рассказы-воспоминания о Великой Отечественной войне есть в каждой семье. Они передаются из поколения в поколение вместе с пожелтевшими фотографиями, письмами-треугольниками, семейными реликвиями того сурового времени. Всё это - история семьи, рода, страны. Об этом рассказывают учебники, картины, фильмы, художественная литература… Потому и напоминание о Великой Отечественной волнуют, тревожат, находят отклик у наших людей. Одним из таких напоминаний был приезд в наш город 8-го мая Луганского академического русского драматического театра имени П. Луспекаева. Творческая акция «Дорогами войны» с показом литературно-музыкальной композиции, которую луганские артисты привезли кировчанам, не оставила равнодушным нашего зрителя. Как её приняли и поняли наши дети? Послушаем гимназисток из 6-б.

Иваникова Николь:

  • Мы узнали, как в дома наших людей пришла война, когда фашисты атаковали границы СССР. Артисты театра рассказали нам о том, как три семьи встретили и прошли испытание войной. Меня взволновала история каждой семьи, но медсестры Тани и её мужа Алёши – особенно. Чтобы быть рядом с ним, она попросилась в его часть. Они погибли. Меня это просто потрясло. Хорошо, что я посмотрела этот спектакль. Я думала о нём дома, вспоминала, переживала. Мы должны знать свою историю, помнить, кто и как защитил мир от фашизма.

Серёгина Татьяна:

- Мне понравилась очень пьеса. Она такая интересная, трогательная и печальная. Мы узнали, как мужчины уходили на фронт в 1941-ом, сражались, гибли за Победу. Как ждали их женщины: писали письма, верили, надеялись, уходили на фронт медсёстрами, чтобы защитить, помочь, спасти. Артисты показали нам жизнь того времени. Мне было очень интересно и волнительно.

Заремба Карина:

  • Мы с подругами посмотрели пьесу Луганского драмтеатра о войне 1941 – 1945-го годов. История трёх семей очень взволновала нас. Взволновали мужество мужчин, которые сражались за Родину, их героизм и бесстрашие. Взволновала судьба женщин, их выбор, верность, лишения, которые выпали на их долю: голод, разлука, нужда, тревога. Я увидела, как это трудно – верить и ждать, и как это нужно. Мне запомнились все три истории о любви и о войне, рассказанные драматургом и актёрам. Я горжусь мужеством и силой своего народа.

Таким увидели композицию «Дорогами войны» наши дети. Увидели, задумались, повзрослели. Важно, что юные зрители поняли: нужно читать, изучать, знать, помнить. Искусство, наука, жизнь помогут, поддержат, подскажут. Главное – помнить и жить по законам добра, любви и совести. Благодарим коллектив Луганского академического русского драматического театра им. П. Луспекаева за интересную работу, талантливую игру, сильные и высокие эмоции, которые подарили кировским зрителям артисты, режиссер, сценарист и все работники театра.

 

А.Э. Семянникова, зам. директора

по воспитат. работе, Кировская

многопрофильная гимназия

 

Просмотров: 448 | Добавил: Des | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCoz © 2024