Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел образования Администрации г. Кировска ГБОУ ЛНР Кировский методический кабинет Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского Баннер Общее-Дело.рф Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Приветствуем Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 17:35

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Каникулы
12:24
Каникулы

Каникулы, каникулы – весёлая пора…

Гимназисты умеют не только учиться, работать, но и отдыхать у них получается насыщено, интересно, с пользой. Доказано осенними каникулами. Все дни каникул в гимназии было шумно и людно. Чем были заняты гимназисты?

Во-первых, конечно же, готовились к олимпиадам. Учителя-предметники работали с победителями 1-го тура олимпиад. Консультации, разноуровневые задания, контрольные проверки, индивидуальная работа – всё это было в арсенале сотрудничества «педагог-ученик», и объединял всех мощный стимул: научиться и научить, чтобы знать и побеждать. Уверены: всё получится и оправдаются самые смелые ожидания – гимназисты себя покажут! Ко 2-ому туру олимпиады готовы и готовимся!

Во-вторых, в гимназии работал ежедневно спортзал. Учитель физкультуры Погольский С.А. проводил инструктажи, тренировки по волейболу, чемпионаты гимназии по мини-футболу. Такой серьёзный подход к делу себя оправдал: на городском чемпионате по мини-футболу сборная гимназии заняла третье место, а Протасов Никита (6-А класс) был признан лучшим спортсменом на городских соревнованиях! Отличился и капитан команды Насонов Никита (6-А класс): он проявил свои лидерские качества и мастерство игрока на «отлично»! Удивил всех Савченко Данил (3-А класс). Его фирменные голы получили и хорошо запомнили команды соперников. Молодцы - наши спортсмены!

В-третьих, гимназисты на каникулах с удовольствием пели. Был повод: работали кружки – «Вокальное пение» (руководитель Одарченко Е. В.), «Сольное пение» (руководитель Яловенко А. Н.), ВИА «Мечта» (руководитель Либенко Э. Н.). Песня вам в помощь, юные певцы и музыканты!

Откажемся от нумерации занятий гимназистов, поскольку их так много, что легко сбиться со счёта. Судите сами, на осенних каникулах в гимназии были проведены такие мероприятия:

- заседание естественно-географического клуба «Эдельвейс»;

- подготовка к конкурсу «Птица года»;

- отчёт по участию в международной онлайн-олимпиаде»Фоксфорд» (отв. Жилик О. В.);

- подготовка к конкурсу «Управление в руках будущего» (отв. Бондаренко Е. А., Лаврухина Г. А.);

- устный журнал «В мире полезных вещей» (отв. Ганя Н. Н.);

- интеллектуальная игра «В мире интересных изобретений» (отв. Ганя Т.Н.);

- интерактивная игра «Создай портфолио ученика» (отв. Жилик О. В.);

- конкурс «Золотая осень» (отв. Титаренко Т. А.);

- викторины «В гостях у сказки» (отв. Никульникова С. Н., Дудник С. А.), «Вопросы к Осени» (отв. Захарова Л. В., Капица В. Н.);

- практикумы по этике «Как поступишь ты?» (отв. Шилин И. В.), по развитию эмпатии (отв. Задорожняя Т. В.);

- экскурсии в парк (отв. Марахова О. Д.), в детскую библиотеку (отв. Троянская С. А.), в городской музей на выставку «Удивительное рядом» (отв. Кузовина И. А.);

- подготовка к выпуску очередного номера школьной газеты «Общая тетрадка» (отв. Шилина Л.А.).

Кроме того, гимназисты 1 – 7-ых классов приняли участие в городском конкурсе мягкой игрушки «Мир детства». Около двадцати работ было представлено на конкурс, и все - интересные, сделанные с выдумкой, с любовью.

План работы каникул был заранее составлен классными руководителями совместно с заместителем директора по воспитательной работе Рекияном Н. Н. и лидерами самоуправления , а заверен и утверждён директором гимназии Золотухиной Н. Н., потому и получился таким насыщенным и увлекательным. Результат? Не скучали гимназисты на каникулах. Не до того им было. Ведь столько интересного происходило в гимназии. И всё оказалось нужным и полезным. Этим и запомнились осенние каникулы.

Просмотров: 488 | Добавил: Des | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCoz © 2024