Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел образования Администрации г. Кировска ГБОУ ЛНР Кировский методический кабинет Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского Баннер Общее-Дело.рф Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Приветствуем Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 17:29

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Кировская многопрофильная гимназия встречает гостей
13:03
Кировская многопрофильная гимназия встречает гостей

Кировская многопрофильная гимназия встречает гостей

 

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

 

Встречать и принимать гостей в ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» умеют и любят: кому не хочется удивить зрителей своими талантами, услышать похвалу и сорвать аплодисменты? Причём похвалу и аплодисменты гимназисты всегда получают заслуженно и объективно.

19 октября для демонстрации своих способностей и умений у гимназистов был веский повод: гимназия принимала почётных и уважаемых гостей: С. Я. Алёшину – руководителя штаба по работе с прифронтовыми районами, Д. А. Кац – представителя отдела печати Министерства связи, Ю. П. Юрова – главного редактора республиканской газеты «XXI век»,  Е. А. Полякову – начальника отдела образования Администрации города Кировска, О. И. Степанову – главного редактора редакции городской газеты «Информационный вестник»,  Н. Е. Михайлова, В. А. Николаева – Почётных граждан  г. Кировска, выпускников СШ № 9, на базе которой была создана гимназия.

Директор гимназии тепло и радушно приветствовала гостей и поздравила гимназистов с прекрасной возможностью пообщаться с именитыми гостями и себя достойно показать. Показать гимназистам было что,  потому и праздник встречи  гостей получился ярким, красочным и незабываемым. Песни, танцы, стихотворения, музыкальные композиции в исполнении гимназистов зрителям запомнились и понравились. Ковнирова Виталина (4-б), финалистка Республиканского конкурса  «Мини-мисс» и обладательница титула «Мини-мисс романтичность Луганской Народной Республики» прекрасно спела, Макарова Ева (6-а) замечательно исполнила индийский танец, Алексеенко Родион (9-а), виртуозно сыграл на гитаре музыкальную композицию. Хитом концерта стало выступление ВИА «Мечта», и окончательно были покорены зрители и гости танцем  в исполнении одиннадцатиклассников:  11-тый класс в полном составе зажигательно станцевал современную молодёжную композицию и просто взорвал зал. Гости остались очень довольны и пригласили старшеклассников выступить в Республиканском флэшмобе.         

Такие встречи – не просто возможность показать себя, но и демонстрация того, как живут и развиваются, чем занимаются дети прифронтовых территорий, какие у них интересы, ценности, ориентиры.  В том, что гимназия имеет давние традиции, чёткую направленность на нравственность и духовность, сомневаться не приходится. Веское тому доказательство и весомый аргумент – деятельная позиция Почётных граждан Кировска Н. Е. Михайлова и В. А. Николаева. Они – выпускники СШ № 9 – родные стены не забывают, приезжая из Москвы на малую родину, всегда приходят в гимназию не как гости, а как повзрослевшие дети, приехавшие туда, где росли, учились, воспитывались. Приходят московские кировчане в гимназию с подарками, с улыбками, с хорошим настроением. Здесь их всегда ждут, всегда им рады. Подарки  неравнодушных  выпускников для гимназистов всегда праздник, радость, сюрприз и полезная необходимость. Посоветовавшись с администрацией гимназии, гости в этот раз подарили книги. Михайлов Н. Е. с помощью спонсора закупил и привёз в родные  пенаты 800 экземпляров новых учебников (издательство «Просвещение», Москва) для учащихся 3 – 7-ых классов по базовым предметам:  русскому, английскому языку, литературе, биологии, географии, истории, обществоведению, физике, информатике.  Подарили также  справочную литературу: словарь Даля, общий справочник. Всё это, конечно, поможет гимназистам готовиться к предметным олимпиадам, к поступлению в вуз. Отдельным блоком вручены книги, которые неравнодушные люди собрали и передали кировчанам. Так, к примеру, дочь Заслуженного артиста  Сергея Маховикова собрала множество экземпляров художественной и учебной литературы и передала в подарок  Кировской гимназии. Все книги яркие,  красочные, прекрасно иллюстрированные. Учебная литература соответствует рабочим программам, предлагает материал с учётом последних достижений современной мировой науки, рекомендована Министерством образования и науки РФ. Михайлов Н. Е. пообещал передать ещё учебники для углубленного и профильного обучения, заверил, что они уже готовятся к отправке. Это, действительно, очень ценный, нужный и востребованный подарок – вовремя и кстати.

Приятно и показательно: наши выпускники – Н. Е. Михайлов и В. А. Николаев не забывают дорогу в родную школу, помогают своему городу, его людям. Для гимназистов  это хороший пример для подражания: вот такой должна быть настоящая любовь к Родине – действенной,  пронизанной желанием помочь, поддержать, быть рядом. На таких ярких жизненных примерах учатся  кировские гимназисты быть гражданами своей Республики, надеждой и опорой своего города, учебного учреждения, дома и семьи.

 

Директор ГБОУ ЛНР «Кировская

многопрофильная гимназия»

Н. И. Золотухина

 

Просмотров: 626 | Добавил: Des | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 VictorFlouh  
0
Hello!
Here is
a fine
offers for you.

http://your-bestdating.com/?u=r8bk605&o=9fnt79w&m=1

Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCoz © 2024