Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел образования Администрации г. Кировска ГБОУ ЛНР Кировский методический кабинет Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского Баннер Общее-Дело.рф Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Приветствуем Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 05:40

Главная » 2018 » Март » 13 » Март учит радовать
08:38
Март учит радовать

Март учит радовать

 

Март – юноша капризный, от него всего можно ожидать: и снега, в дождь переходящего, и мороза внезапного, и гололёда коварного. Но всё прощается ему за один день – Восьмое марта! Этот день часто ещё с ветром и холодом, а всё равно все улыбаются и с хорошим настроением торопятся к виновницам торжества – к женщинам. Это их день, их спешат порадовать и приятно удивить. Как подарить тепло и любовь? Как научиться радовать людей? В гимназии этому  учат так. На заседании лидеров заместитель директора по воспитательной работе Семянникова Анастасия Эдуардовна и социальный педагог Троянская Светлана Анатольевна дали возможность активистам проявить себя – предложить свой план проведения праздника. И активисты предложили: в каждом классе обязательно должна быть газета-поздравление; мальчикам поздравить одноклассниц ярко, оригинально, с выдумкой; подарить открытки учителям с тёплыми пожеланиями и концерт с отличными номерами. На старшеклассников решили возложить ответственность за поддержание порядка и праздничной атмосферы  в этот день. И всё получилось! И газеты были яркими и интересными, и поздравления девочкам понравились, и концерт удался на славу, и порядок был образцовый.

Концерт получился такой – столица обзавидовалась бы, увидев, как поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, читают стихи наши юные артисты. Ведущие – Быков Богдан (10 кл.) и Федоренко Роман  (9 кл.) -  находили такие слова, дарили такие стихи, что равнодушию и скуке не было места в зале. Распотнюк Данил (10 кл.) так играл на гитаре, что тишина была просто звенящей. И хор (1-3 кл.), и солисты – Либенко Данил (5-б кл.), Боярчук Анастасия (6-а кл.) – пели о звёздах и рассвете, о мечте и солнце, о любви и дружбе так проникновенно и трогательно, что сжималось сердце. А как задорно, ритмично, с огоньком танцевали девочки! Участницы этого коллектива – Мевши Мария, Шумакова Анна (5-а кл.), Гусева Юлия (6-а кл.), Балахон   , Платонова   (7 кл.), Болдырева Дарья, Кравцова Виктория, Меренчук Наталья, Шваб Юлия (8 кл.) покорили зрителей своей влюблённостью в танец.

Открытием стали выступления учителей. Песня под гитару о любви и нежности, которую исполнил учитель истории Рекиян Николай Неколаевич, напомнила о  красоте и глубине этих  чувств.  А соло на саксофоне в исполнениии учителя музыки Либенко Эдуард Николаевич вызвало бурные овации и полный восторг в зрительном зале. Ученики и учителя открылись, поделились своим теплом и талантом со зрителями, подарили светлые минуты единения с красотой, с искусством. Получился концерт союза доброты и красоты, общения и взаимопонимания, уважения и любви. Март дал такую возможность, и гимназисты её не упустили: все свои ощущения, светлые эмоции они понесли домой, и каждый знал, как дарить любовь и сердечность тем, кто дорог и любим. В гимназии этому учат не только в канун 8 Марта. Этому здесь учат каждый день.  

Шилина Людмила Ивановна

  

 

 

 

Просмотров: 571 | Добавил: Des | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCoz © 2024