Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел образования Администрации г. Кировска ГБОУ ЛНР Кировский методический кабинет Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского Баннер Общее-Дело.рф Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Приветствуем Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:15

Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Отдохнули на каникулах
08:34
Отдохнули на каникулах

Отдохнули на каникулах

В ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» к каникулам всегда подход особый: план проведения мероприятий предлагает гимназистам самые разные формы общения и времяпровождения. В том, что эти мероприятия – не для галочки, а для души, нет ни тени сомнения, а иначе, как объяснить то, что гимназия продолжала и в каникулярное время жить насыщенной и активной жизнью: проводились занятия творческих объединений, клубов, спортивных секций, полным ходом шли тренировки, товарищеские матчи, турниры, гимназисты увлечённо готовились к предметным олимпиадам, конкурсам, проводили воспитательные мероприятия, пели, играли, делали газету, писали – одним словом – были заняты любимым делом. А таких дел у гимназистов много, вот как они о них рассказывают:

Шумакова Д., 7-а: «Первая четверть окончена. Каникулы – всегда нам в радость: можно погулять, побыть с родителями. Но не зря говорят, что школа – второй дом, вот мы и на каникулах сюда идём и находим чем заняться».

Быля В., 8-а: « Каникулы – как передышка в беге: отдыхай, чтобы набраться сил для продолжения учебного года. Но каждый день каникул приглашает в гимназию. И как не прийти, если работают кружки, открыт и ждёт нас спортивный зал, где проходят тренировки, игры в пионербол, волейбол, «Весёлые старты»… Дополнительные физические нагрузки поддержат здоровье, укрепят иммунитет, научат работать с мячом. А на занятиях клуба «Патриот» есть о чём поговорить, как есть чем заняться и музееведам, журналистам. На каникулах дома не засидишься, гимназия приглашает , и мы идём – интересно!»

     

Кулешова А., 6-а: « В первый же день каникул мы стали участниками городских спортивных соревнований: участвовали ученики 6-8-х классов. В команде - 16 человек. Мы выступили хорошо: у 6-х – 7-х классов – 2-е место, а у 8-х – 9-х – 1-е ! Интересными были конкурсы. Мне понравился чулочный бег, запомнилось, как лучше всех прыгнул Назар Сургин из 7-го класса, как стойко отжимался семиклассник Либенко Данил и отжался 78 раз! Понравилось, как прыгали через скакалку девочки – я прыгнула 58 раз, и это хороший результат. Команда наших гимназистов 7-х – 8-х классов выступила лучше всех, там сильные участники: Вергасова А.. Демченко Д., Мирошниченко Д., Михайлов А., Комар И., Ларионова В., Рекиян М., Шумаков В. Они такими стали, потому что с нами много занимается наш тренер – Погольский С. А. Мы все ему благодарны за то, что он хорошо готовит нас к соревнованиям. Мы выкладываемся на полную силу, и скоро тоже победим. Я точно это знаю».

Молочек И., 6-а : « У нас на каникулах были соревнования по пионерболу. Мы удачно сыграли – победили! Я судил в первом тайме. Играли девочки и мальчики. Победили мальчики. Соревнования нас учат: надо быть вместе, быть командой, нельзя сдаваться и нужно учиться побеждать трудности».

Чередник В, 11-а: «Каникулы у меня были насыщенными: я готовилась к конкурсу чтецов, к олимпиаде по биологии, подготовила презентацию о наших земляках, писала заметки для газеты «Общая тетрадка», читала книги, познавательные статьи. Мы говорили о Дне народного единства, о том, что это значимый праздник для нашей Республики, о том, что в единстве – наша сила. О том, как важно быть едиными, мы знаем на примере семьи, класса, коллектива. Важно быть вместе. К этому нужно стремиться».

Гавриченко О., 8-а: « На каникулах я готовилась к олимпиаде по украинскому языку и литературе. Мне помогала моя учительница. Я хочу хорошо выступить. Я впервые иду на городскую олимпиаду и очень волнуюсь: это очень большая ответственность, и я не хочу подвести. Чтобы не волноваться так сильно, я успокаиваю себя: главное – не победа, а участие, но пока что помогает мало – волнуюсь. Интересно, какие будут задания, участники. Надеюсь, за меня будут «болеть» одноклассники – поддержка мне поможет. А пока что нужно готовиться. Готовлюсь».

Авдеева Д., 7-б: «Ученики всегда любили больше домашние задания, чем ЕЁ. Они не могли заснуть ночью не из-за возни мышей или из-за мечтаний о любви. Нет, они не могли заснуть из-за Неё! Кто Она, Та, что так тревожит детей? Она – это Олимпиада городского тура! Её участники усердно готовятся к Ней, даже на каникулах ученики приходят в школу и занимаются. С ними рядом – учителя. Олимпиада всех обязывает: будьте бдительны! Она всех проверит на знания. А я хочу подсказать, как к Ней готовиться:

Начались олимпиады,

Им ребята очень рады,

Журнал, книга, интернет

Дадут нужный нам ответ.

На каникулах отдохнули, передышку получили, и снова – за знаниями: они заждались своих фанатов! К учёбе гимназисты готовы!

     

Юнкоры т.о. «Школа юных журналистов»,

ГБОУ ЛНР Кировская многопрофильная гимназия»

 

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: Des | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCoz © 2024