Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел образования Администрации г. Кировска ГБОУ ЛНР Кировский методический кабинет Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского Баннер Общее-Дело.рф Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Приветствуем Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 21:47

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Решаем вместе
09:06
Решаем вместе

Решаем вместе

Как принимаются решения? Конечно, сообща. В гимназии, например, это обязательное условие. Так было всегда. Возникла проблема: собираются администрация, родительский комитет, педагоги, советуются, предлагают свои идеи, варианты. Так было и на последнем февральском заседании родительского комитета: директор гимназии Золотухина Н. И. предложила родителям обсудить вопрос о введении школьной формы в гимназии. Вопрос не новый и возникает не впервые. Инициатор идеи - Министерство образования и науки ЛНР- руководствуется положением Закона об образовании. Родители гимназистов вопрос обсудили и внесли предложение: к традиционному деловому варианту школьного костюма добавить элементы, которые станут отличительной чертой формы гимназистов. Этими элементами предложили считать жилет и шеврон. Вопрос об элементах не случаен: цена школьной формы слишком высока и не каждой семье под силу. Вот и остановились не на целом, а на части. Вопрос формы, цвета и силуэта жилета - предмет обсуждения следующих заседаний. Главное: начало положено, а со временем, когда цена школьной формы станет оптимально приемлемой, вопрос решится полностью.

Совместно принимать решения в гимназии – традиция. Когда зимой , в разгар холодов, городские власти предложили выявить семьи, оказавшиеся в сложной ситуации, и предоставить им обогревательные приборы в рамках благотворительной помощи, это стало предметом обсуждения на совещании классных руководителей и социальной службы гимназии. Были поданы кандидатуры семей льготных категорий, имеющих печное отопление, проанализированы условия проживания и отобраны две семьи, которым предоставили обогревательные приборы. Такие совместные решения – закономерность в жизни гимназии. Вот и сейчас ученический и педагогический коллектив готовится к родительскому собранию, которое планируется на начало марта. Вопросов на обсуждение выносится много, и решатся они будут традиционно - вместе.

Троянская Светлана Анатольевна, социальный педагог Кировской многопрофильной гимназии

  

Просмотров: 511 | Добавил: Des | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCoz © 2024