Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел образования Администрации г. Кировска ГБОУ ЛНР Кировский методический кабинет Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского Баннер Общее-Дело.рф Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Приветствуем Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:32

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Субботник
06:57
Субботник

Чистый четверг в гимназии

 

Всем давно известно: чистота – залог здоровья. А гимназистам открылась ещё одна истина: чистота – залог хорошего настроения. Это открытие произошло так: 18 октября в гимназии был объявлен днём уборки территории. Повод был веским: сухие ветки, опавшие  листья, пожухлая трава – все эти остатки наряда уходящей осени глаз уже не радовали. На заседании лидеров самоуправления решили провести в четверг после уроков всеобщую уборку территории. Предложение было поддержано администрацией гимназии. Директор – Золотухина Н. И. – посоветовала составить план уборки с учётом возраста участников трудового десанта. И началась подготовка к общему коллективному делу. Когда лидеры объявили в классах о предстоящем событии, оживление было всеобщим: всем хотелось знать, каким будет объём работ, какой участок работы будет у каждого класса, где брать инвентарь… Все вопросы были решены на классных собраниях, где к тому же был составлен и план общих действий. Лидеры классов, трудовых секторов, классные руководители, педагог-организатор, заместитель директора по внеклассной работе распределили работу взвешенно и рационально. Именно поэтому 18 октября работа закипела сразу и спорилась на славу. Все – от пятиклассников до выпускников – работали с настроением, дружно, на совесть. Результаты стали видны очень скоро, ведь территория преображалась прямо на глазах: осенний мусор перекочевал в мешки и пакеты, двор и дорожки были подметены и ухожены.

   Принимая работу у каждого класса, директор Золотухина Н. И. и завуч Шатохина В. С. отметили  всеобщее старание и оценили труд на «отлично». Довольными остались все. А как же иначе? Микрорайон гимназии стал чистым и аккуратным, настроение у всех  - приподнятым и радостным, а все вместе стали друг другу ближе, понятнее и как-то роднее. И ещё. Каждый понял: всем вместе нам любое дело по плечу. Главное – помнить: дружба и сплочённость – непременное условие успеха любого дела. А дел у гимназистов впереди немало – нужных и интересных! 

     

Шилин И. В.

Категория: Новости | Просмотров: 520 | Добавил: Des | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCoz © 2024