Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел образования Администрации г. Кировска ГБОУ ЛНР Кировский методический кабинет Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского Баннер Общее-Дело.рф Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Приветствуем Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:53

Главная » 2018 » Январь » 22 » Урок от пятиклассников
11:18
Урок от пятиклассников

Урок от пятиклассников

Принято считать, что учителя – это взрослые, а ученики – дети. Это не всегда так. Например, у наших пятиклассников (5-а класс Кировской многопрофильной гимназии) есть чему поучиться многим взрослым. Почитайте, что они рассказывают о том, каким было 19-е января – праздник Крещения – в их жизни.

Черствой Никита:

- 19-е января этого года я запомню навсегда, ведь в этот день я впервые стал не зрителем, а участником праздника Крещения. Ещё в прошлом году я хотел войти в ледяную воду, но тогда не получились: родители не разрешили. В этом году я их уговорил и они согласились. Мы приехали на городское озеро. Звучала музыка. Батюшка окропил нас святой водой, и я разделся. Признаюсь, было страшно, но я вошёл в воду и окунулся

Сначала я не чувствовал холода сильно, он пришёл потом : у меня окоченели кончики пальцев рук и ног, я перекрестился и вышел из воды. Мама дала мне полотенце, я вытерся и пошёл одеваться в раздевалку. Всё было так необычно! Я радовался. Родители радовались за меня. Они сняли всё на камеру, и мы часто смотрим, как я вхожу в воду, окунаюсь, выхожу из проруби. Я смотрю и думаю: «Хорошо, что я это сделал!». Я понял, как становиться сильным, как надо закалять свою волю. На следующий год я снова приду к озеру и всё повторится. Я в это верю и так хочу.

Пышнова Аня:

- На городское озеро мы приехали в полдень. Хоть я и решилась войти в ледяную воду, всё же, когда увидела перед собой прорубь, стало страшно. Я боялась холода. Меня поддержала мама: она тоже решилась войти в воду и взяла меня с собой. Я окунулась три раза, как и следовало. С каждым разом становилось всё холоднее. У меня даже ноги онемели, но я сделала всё, как полагается, и ничуть не пожалела об этом. Я была уверена: у нас с мамой всё будет хорошо! Я уже не первый год просила маму разрешить мне сделать это в Крещенский праздник, но она всегда находила отговорки, потому что боялась за меня, а я – нет! Я верила, что этот обряд поможет стать сильнее. Так и вышло. Мне очень понравилось. Я точно приду на следующий год и войду в январскую чистую воду. Со мной будут мои родители, и всё будет хорошо. Я это загадала.

Шумакова Даша:

- После уроков мы с родителями отправились на речку. Ещё утром я загадала желания, а родители мне сказали, что детские желания исполняются. Я смотрела на воду и повторяла желания, чтобы они точно исполнились. Потом мы пошли проведать прадедушку, пожелали ему здоровья и мира. Здоровье и мир – это два главных моих желания для всех. Что может быть важнее? Ничего. Это самое главное. Нужно всем этого желать и всё исполнится.

Такие они, наши дети. Такие у них желания, жизненные установки, мечты… Их искренности и вере в хорошее следует поучиться нам, взрослым. Давайте усвоим и выучим этот Урок от пятиклассников, давайте верить все вместе: всё будет хорошо.

      

 

Шилина Людмила Васильевна,

руководитель кружка «Юные журналисты»

Категория: Новости | Просмотров: 568 | Добавил: Des | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCoz © 2024