Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел образования Администрации г. Кировска ГБОУ ЛНР Кировский методический кабинет Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского Баннер Общее-Дело.рф Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Приветствуем Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:21

Главная » 2018 » Апрель » 18 » XXV Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского
07:36
XXV Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского

8 апреля 2018 г. в Москве стартовал финальный этап 25 Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского, на который были приглашены конкурсанты со всех уголков страны и ближнего зарубежья. В их числе была и исследовательская команда из Луганской Народной Республики ГБОУ «Кировская многопрофильная гимназия» Распотнюк Д.С. и его научный руководитель Жилик О.В.

     

Прибыв в Москву, мы сразу отправились в колледж архитектуры, дизайна и реинженеринга № 26 для регистрации в конкурсе, где нас радушно встретили волонтеры и некоторые из организаторов.

Сразу стоит отметить высокий уровень организации конкурса, так как нам любезно показали здание и помогли быстро заполнить все документы. Организаторы предоставили нам возможность совершить обзорную экскурсию по Москве. Погода выдалась солнечная, поэтому было одно удовольствие гулять по Александровскому саду, где нам повезло увидеть подготовку к смене караула. Прогулка продолжилась на Красной Площади, где мы поражались одновременно и величию, и изящности строений, таких как Государственный исторический музей, ГУМ, Спасская башня и, конечно, Храм Василия Блаженного. Так как этот день был пасхальным, мы не смогли не побывать у Храма Христа Спасителя, самого большого храма в России. Вдоволь налюбовавшись им, мы оправились к смотровой площадке на Воробьевых горах – месту, откуда город открывается, как на ладони, попутно осмотрев памятник Петру Первому, Третьяковскую галерею на Крымском Валу и другие памятные места.

     

Время было ограничено, и мы поспешили на экскурсию по физическому факультету МГУ. В это время лекции подошли к концу,и нам посчастливилось посетить музей факультета и огромную кафедру, рассчитанную на 500 человек, где некоторые из студентов подробно рассказали нам о жизни и учебе в университете. Встретившись с заведующим кафедры, мы узнали о последних научных достижениях в области физики.

Для представления нашего стенда на следующий день нас пригласили в Президиум Российской академии наук, где мы встретились с болем чем 1000 участников из различных регионов, совершавших исследования в самых разных сферах науки. Еще до начала стендовой защиты руководители конкурса организовали нам встречу с известным академиком, которой подробно описал нам климатическое состояние планеты и последствия глобального потепления.

Следующим этапом конкурса был отбор устных докладов по тематическим секциям в школе № 1553 им. В.И.Вернадского. 13 апреля в Московском городском Дворце юношеского творчества состоялось торжественное награждение призеров и победителей конкурса. А через несколько дней полные эмоций участники конкурса Жилик О.В. и Распотнюк Д.С. делились своими впечатлениями с друзьями и коллегами в стенах родной гимназии.

     

Распотнюк Данил, 10-А класс ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия»

Категория: Наши достижения | Просмотров: 834 | Добавил: Des | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCoz © 2024